校务公开
    联系我们
    你的位置: 首页 > 正文

    关于表彰2020年女职工“芙蓉杯”竞赛先进集体和先进个人的决定

    衡师院工字[2020]17

    2021-01-08      浏览:

    各分工会:

     

    开展第九轮女职工“芙蓉杯”竞赛活动以来,我校女教职工自强不息,勇于拼搏,比技能、争创新、强素质、赛家庭,涌现出一批先进集体和先进个人。为总结经验,表彰先进,推广典型,进一步发挥女职工在学校各项工作中的模范带头作用,经分工会推荐,工会女职工委员会、工会委员会评审,决定授予生命科学与环境学院实验室等3个集体为“芙蓉标兵岗”,王爱红等27名同志为 “芙蓉百岗明星”,唐全鑫等31名同志家庭为文明家庭(获奖名单见附件)。

    希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩,充分发挥竞赛引领作用。学校工会女职工委员会号召广大女职工学习先进,扎实工作,积极营造和谐校园、和谐家庭,为学校改革发展发挥更大的作用。

    附件:衡阳师范学院2020年女职工“芙蓉杯”竞赛获奖名单

     

    中国教育工会衡阳师范学院委员会

               二0二一年一月八日

     

     

     

    衡阳师范学院2020年女职工

    “芙蓉杯”竞赛获奖名单

     

    一、 芙蓉标兵岗3

    1.生命科学与环境学院实验室

    2.图书馆东校区阅览部

    3.校医院医务科

     

    二、芙蓉百岗明星27

    1.音乐学院  王爱红

    2.外国语学院  谢彩虹

    3.校医院  高文

    4.生命科学与环境学院  陈晓华

    5.化学与材料科学学院  唐升

    6.人事处  唐秋华

    7.宣传统战部  陈灿灿

    8.教务处  邹利民

    9.美术学院 何惠

    10. 体育科学学院  邹娟花

    11. 体育科学学院  胡少娟( 衡阳师范学院“十佳授课教师”直接授予)

    12. 教育科学学院  刘小兰(衡阳师范学院 “十佳授课教师”直接授予)

    13.化学与材料科学学院 李文艺(衡阳师范学院“十佳授课教师”直接授予)

    14. 生命科学与环境学院  何丽芳(衡阳师范学院“十佳授课教师”直接授予)

    15.新闻与传播学院  (衡阳师范学院“十佳授课教师”直接授予)

    16.美术学院  鄢然(衡阳师范学院“十佳授课教师”直接授予)

    17.初等教育学院  谢炎伶( 衡阳师范学院“十佳授课教师”直接授予)

    18.音乐学院  郑茜(衡阳师范学院“十佳授课教师”直接授予)

    19.外国语学院  尹彬(衡阳师范学院教师信息化教学竞赛一等奖直接授予)

    20.生命科学与环境学院  龙九妹(衡阳师范学院 “十佳授课教师”直接授予)

    21.地理与旅游学院  杨柳(衡阳师范学院 “十佳授课教师”直接授予)

    22.文学院  郑茹娟(衡阳师范学院 “十佳授课教师”直接授予)

    23. 外国语学院  谢浩琴(衡阳师范学院 “十佳授课教师”直接授予)

    24.音乐学院  董文佳 (衡阳师范学院 “十佳授课教师”直接授予)

    25.美术学院  丁黎俐(衡阳师范学院教师信息化教学竞赛一等奖直接授予)

    26. 马克思主义学院  翟光艳(衡阳师范学院“四史”专题课程思政教学竞赛一等奖直接授予)

    27.数学与统计学院  罗梦玮(衡阳师范学院“四史”专题课程思政教学竞赛一等奖直接授予)

     

    三、文明家庭31

    1.组织部  唐全鑫

    2.教育科学学院  肖高丽

    3.化学与材料科学学院  刘梦琴

    4.人事处  钟佩玲

    5.教务处  蔡佐嘉

    6.学生工作处  何芳

    7.物理与电子工程学院  田赛男

    8.音乐学院  康乐  董文佳

    9.新闻与传播学院  谢诗敏

    10.美术学院  张海霞  夏秋菡

    11.生命科学与环境学院  许若霏

    12.文学院  高莹

    13.马克思主义学院  陈元桂

    14.法学院  周路花

    15.南岳学院  申宇

    16.档案馆  李彩云

    17.计算机科学与技术学院  王樱

    18.初等教育学院  欧阳竹

    19.经济与管理学院  唐琼

    20.体育科学学院  郭丽

    21.图书馆  袁红志

    22.地理与旅游学院  窦银娣

    23.后勤处  邓小雅  任旭意

    24.外国语学院  贺琴琴  欧小艳  陈婷  邵莉 

    25.计划财务处  罗军